Что нас ждёт в 2025 — прогноз Huawei


Huawei подготовила прогноз развития технологий и отраслей к 2025 году и опубликовала его в докладе Global Industry Vision (GIV) 2025. Компания считает, что в недалёком будущем повсюду будут применяться облачные технологии, а объём рынка Cloud VR поднимется до $292 млрд. Общее количество персональных «умных» устройств доберётся до отметки 40 млрд, а число подключений по всему миру превысит 100 млрд.

прогноз развития технологий

Доклад Huawei основывался на экспертных знаниях самой компании, понимании главных трендов и своей исследовательской методике. Анализ проводился на основе данных, полученных в 170 странах и включал сенсорные, «умные» и подключённые устройства. Компания выделила три основные концепции развития общества и технологий.

Сенсорный мир

В этой сфере компания прогнозирует еще больше интернет-подключений, повышение качества связи и полномасштабный переход к миру «умных» вещей. На всём установлены датчики и имеется подключение к сети. Более чем 40 млрд персональных устройств будут создавать колоссальное количество данных. Их применение даст старт новым отраслям, включая интернет вещей и подключённый транспорт. Сервисные роботы и «умные помощники» станут частью привычной жизни, будут помогать рядовым семьям, а также людям с инвалидностью и другими физическими ограничениями.


Аренда облачного сервера для разработки, хостинга, обученияПодробнее





Интеллектуальное совершенство

Высокоскоростной интернет, интернет вещей, облачные технологии и ИИ позволят совершить прорыв во многих отраслях, благодаря расширенным возможностям аналитики и «умным» решениям. Наиболее активно будет развиваться сегмент транспорта. Около 60 млн транспортных средств окажутся подключенными к сетям 5G, а весь новый транспорт будет обеспечен качественной интернет-связью. ИИ откроет новые ветки развития в области управления безопасностью и организации дорожной сети, благодаря чему жизнь в городах станет комфортнее и снизится уровень угроз.

Экономический бум

Масштабы цифровой экономики достигнут $23 трлн. Промышленности, сектору обслуживания и транспорта, а также прочим сферам откроется доступ к возможностям ИИ. Технологии не только внесут изменения в текущие отрасли, но и дадут начало новым.

Huawei считает, что взаимопроникновение машинного обучения, технологий 5G, виртуальной и дополненной реальностей откроет новые горизонты для каждого человека, бизнеса и культуры в целом, облегчит поиск информации и повысит творческий потенциал людей. Кроме того, аналитика больших данных и ИИ позволят компаниям и заказчикам беспрепятственно общаться, даже если они находятся в разных странах и не знают языка друг друга. Языковой барьер не будет существовать как таковой.


Полезный материал?
0
0
автор: Олег
опубликовано: 12.10.2021
Читайте нас: 
Последние статьи
Вверх!