Cloud 4 Green – собираем старые батарейки в офисе


Мы надеемся, что все вы знаете, какой вред наносят природе обычные батарейки. И всё же на всякий случай напомним. Если выбросить отработанную батарейку в мусорное ведро, она отправится на свалку, где под действием окружающей среды нарушается целостность её оболочки. А что внутри? А внутри щёлочь и тяжёлые металлы, например, ртуть и свинец. Опасные вещества попадают в почву и наносят ей непоправимый вред.

Всего одна маленькая батарейка способна загрязнить 20 кв. метров земли и до 400 литров воды. Чтобы почва восстановилась от такого урона и вновь стала плодородной потребуются десятки лет. Но и этого не произойдёт, если новые и новые батарейки будут поступать на свалку.

Что делать?

Главное, не выкидывать отработанные батарейки вместе с обычным мусором. Да, даже одну маленькую батареечку! В каждом городе есть специальные пункты приёма. Например, поищите один из них в ближайшем торговом центре. Конечно, по одной батарейке носить туда надумаешься, поэтому имеет смысл выбрать небольшой контейнер и собирать батарейки туда. Как только он наполнится – отнести в пункт приёма.

В офисе Cloud4Y установлена специальная коробка, в которую сотрудники складывают батарейки из пультов к кондиционерам и других устройств, либо приносят из дома.

Вот так быстро и весело наполняется наша коробка с батарейками:


Батарейки



Заботиться об экологии – это легко! Не понадобится много денег и сил, риска или особых знаний. Достаточно просто не забывать несколько важных правил. Мы считаем, что любое большое дело начинается с маленького шага. И этот шаг может сделать каждый.


Получить консультацию об облачных сервисахЗаказать звонок





Полезный материал?
1
0
автор: Олег
опубликовано: 17.08.2021
Читайте нас: 
Последние статьи
Вверх!