Детям о Кубернете, или приключения Фиппи в космосе


Kubernetes — удобная, а потому востребованная в ИТ-сфере платформа для оркестрации контейнеров. Она довольно молодая, а потому активно развивается вместе с сообществом. Так как Cloud4Y предлагает услугу Kubernetes как сервис, то отслеживает все новшества, появившиеся на рынке контейнеризации. И часть из них интегрирует в своё облачное решение. Отчасти поэтому мы никак не могли пройти мимо очаровательного детища, созданного стартапом Kasten.

Ребята поставили перед собой благородную цель: максимально понятно объяснить принципы работы актуальных ИТ-решений. Настолько понятно, чтобы даже ребёнок мог в общих чертах объяснить, что к чему. Для этого они придумали и опубликовали несколько историй про Фиппи, оформив их в красиво иллюстрированные книги. Cloud4Y решил перевести историю про Kubernetes.



Из книги вы узнаете о том, с какими проблемами сталкивается облачное хранилище. Благодаря красочным иллюстрациям и понятному тексту сложная техническая информация хорошо усваивается. И пусть перед вам раскрывается история о подготовленном пространстве, способном выдержать атаку космического монстра или какую-нибудь другую масштабную угрозу, общая идея всё равно легко считывается.


Получить консультацию об облачных сервисахЗаказать звонок






Повторимся: эта книга написана для детей. Но фактически она подойдёт человеку любого возраста, который хочет в общих чертах понять суть технологии, не вникая в тонкости работы с инструментом оркестрации контейнеров. Поэтому надеемся, что книга про Фиппи в космосе придётся вам по душе, и вы захотите прочесть другие техноистории. Их можно найти на странице CNCF Phippy and Friends.

Также рекомендуем прочесть небольшую заметку на тему «Почему всё больше разработчиков планируют использовать Kubernetes». Она даст вам ещё больше информации о достоинствах новой технологии. А если вы с ней уже знакомы и хотите оценить возможности облачного Kubernetes, обратитесь к нашим менеджерам.



Полезный материал?
0
0
автор: Всеволод
опубликовано: 18.08.2021
Читайте нас: 
Последние статьи
Вверх!