Бизнес-миссия в Узбекистан


10 августа 2023 года завершилась бизнес-миссия в Узбекистан, где свои услуги и продукты представил  Cloud4Y, а также другие IT-компании столицы. Деловую поездку в Ташкент для представителей столичного бизнеса организовал Московский экспортный центр. Рассказываем, как прошло мероприятие.

8 августа в Ташкенте стартовала бизнес-миссия 19 московских IT-компаний, которые предлагают рынку высокотехнологичные решения, в том числе биометрические системы, образовательные платформы, удалённое обучение персонала, интеллектуальные системы для транспортных компаний, облачные сервера. В рамках трёхдневной программы бизнес-миссии прошли B2B встречи с узбекистанскими компаниями для обсуждения перспектив сотрудничества и реализации совместных проектов.


Cloud4Y бизнес-миссия в Узбекистане


Первый день был напряжённым в связи с большим количеством деловых встреч и общим обсуждением вопросов сотрудничества. В дальнейшем получилось конкретизировать интересы представителей бизнеса Узбекистана и на основе этого предлагать им готовые решения.

Также в целях укрепления деловых связей между предпринимателями Узбекистана и международного бизнес-сообщества для представителей трёх технологических компаний, среди которых был и провайдер Cloud4Y, была организована экскурсия в компанию Artel.

В рамках данного визита делегаты посетили предприятие по производству кондиционеров Artel, Инновационный учебный центр, а также шоурум компании. Особый интерес у гостей вызвала экскурсия в Департамент по внедрению IT-технологий Artel, в ходе которой они ознакомились с последними разработками IT-специалистов компании и обсудили перспективы взаимного сотрудничества.


Cloud4Y и Artel бизнес-миссия в Узбекистане


«Узбекистан — открытая для инноваций и динамично развивающаяся страна. Мы достигли договорённости с более 15 потенциальными компаниями-партнёрами, которые заинтересованы в облачных услугах, которые здесь очень востребованы», — заявил по окончанию мероприятия Директор по развитию Cloud4Y Артём Гончаренко.

Он также подчеркнул, что  компания собирается открывать представительство в Узбекистане, поскольку изучение рынка и опыт коллег показал, что это открытая для инноваций и динамично развивающаяся страна. Даже предварительный анализ потребностей местного бизнеса показал, что услуги Cloud4Y здесь и востребованы, и конкурентоспособны. Накопленный за 13 лет работы опыт провайдера поможет ещё динамичнее двигаться узбекским компаниям


Интересная новость?
1
0
Читайте нас: 
Последние новости
Вверх!