Cloud4Y получил благодарственное письмо от Федерального агентства по делам молодежи


Руководитель Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодёжь) К.Д. Разуваева в июле 2023 года направил корпоративному облачному провайдеру Cloud4Y благодарственное письмо за многолетнее сотрудничество в области информационных технологий и высокий профессионализм.

ФАДМ Росмолодёжь

Росмолодежь — федеральный орган исполнительной власти, деятельность которого целиком сосредоточена на создании равных условий для самореализации подрастающего поколения. Награждение ведомственными наградами Росмолодежи производится за выдающиеся достижения и добросовестный труд в сфере государственной молодежной политики, а также добросовестное оказание услуг в ИТ-сфере, что позволяет агентству успешнее реализовывать свои инициативы.

С помощью Cloud4Y «Росмолодёжь» несколько лет назад перенесла персональные данные пользователей, включая информацию из АИС «Молодёжь России» в защищённый контур Облако ФЗ-152, не прерывая работу своих сервисов. Обязательное шифрование данных (используется шифрованный по российскому ГОСТ канал через VipNet-координатор), отправляемых и принимаемых компанией, обеспечивает безопасную работу в облачной платформе. И при этом защищает информацию от посягательств со стороны третьих лиц.

В рамках миграции провайдер взял на себя задачи:

  • Создание комплексной системы защиты по 17 приказу ФСТЭК 
  • Согласование проектных документов с ФСБ и ФСТЭК
  • Аттестация независимым лицензиатом 
  • Объединение подразделений в ГОСТ VPN на базе технологии ViPNet 
  • Предоставление средств защиты информации
  • Подключение к сети электронного правительства СМЭВ 
  • Поддержка и администрирование системы защиты

На протяжении этих лет Cloud4Y обеспечивает комфортные условия работы для сотрудников ФАДМ, быстро реагируя на запросы и оказывая необходимую техническую поддержку.


Интересная новость?
0
0
Читайте нас: 
Последние новости
Вверх!