Мы сделали генератор формы-подтверждения для отсрочки от мобилизации


С 27-го сентября IT-специалисты могут получить отсрочку от мобилизации, подав заявление на освобождение сотрудников IT и телеком-компаний от призыва в рамках частичной мобилизации через портал Госуслуг. К заявлению крепится форма, заполненная сотрудником кадровой службы и подписанную усиленной квалифицированной электронной подписью (УКЭП) генерального директора или иного единоличного исполнительного органа компании.

Когда наши специалисты начали готовить документы в Excel, они столкнулись с проблемой: программа меняет сепараторы (вместо ";" ставит ",") и кодировку с требуемой UTF-8 на WIN-1251. Такие формы приняты не будут, поэтому наши программисты оперативно автоматизировали процесс.

Так как проблема может коснуться работников всех IT-компаний, мы решили поделиться со всеми нашим генератором.

Вы можете воспользоваться им, перейдя по ссылке.

Для тех, кто не знает, что такое заявление на отсрочку от мобилизации:

27 сентября 2022 г. на портале Госуслуг была открыта форма для подачи заявления на предоставление отсрочки от мобилизации.

Заявление подаётся сотрудниками, которые работают в аккредитованных ИТ-компаниях и задействованы в разработке, развитии, внедрении, сопровождении и эксплуатации ИТ-решений (программного обеспечения, программно-аппаратных комплексов) либо в обеспечении функционирования информационной инфраструктуры или в компаниях-операторах связи, имеющих лицензию, и участвуют в обеспечении устойчивости, безопасности и целостности функционирования отдельных сооружений связи, средств связи и линий связи сети общего пользования, а также центров обработки данных.


Интересная новость?
2
0
Читайте нас: 
Последние новости
Вверх!