Cloud4Y предоставит IaaS для компании Carprice.ru


Завершилось подписание договора между компанией Carprice.ru (ООО «СЕЛАНИКАР») и Cloud4Y. В соответствии с условиями договора, компания Carprice.ru становится потребителем IaaS в соответствии с ФЗ-152.

CarPrice.ru – это сервис номер один в России по покупке автомобилей с пробегом. Анализ данных по продаваемому автомобилю происходит прямо на сайте, клиенту необходимо только записаться на бесплатную процедуру диагностики, после которой компания готова сразу перевести сумму оплаты на счет клиента.

Перенос инфраструктуры в облако позволит компании Carpricе.ru повысить эффективность работы сервиса по продаже за счет применения лучших технологических практик, а также снизить риски потери информации. К тому же, с использованием Iaas процесс приведения инфраструктуры компании в соответствие с требованиями законодательства (152-ФЗ) значительно упрощается, ведь наибольший объем работ ложится на Cloud4Y. Отпадает необходимость для организации в аттестации собственной информационной структуры, нет расходов на построение и обладание защищенной ИТ-инфраструктурой и юридической ответственности.

Напоминаем, что при хранении данных в облаке, согласно статье 9 152-ФЗ «О персональных данных», следует получить согласие от каждого субъекта на хранение и передачу персональной информации. Предлагая сервис хостинга ПДн, Cloud4Y берет на себя ответственность по организации технических средств защиты данных.


Интересная новость?
0
0
Читайте нас: 
Последние новости
Вверх!