Шифрование виртуальных машин

Шифрование виртуальной машины обеспечивает безопасность виртуального жесткого диска, на котором хранятся данные.
Cloud4Y подключает услугу шифрования виртуальных машин, которая обеспечит безопасность ваших данных в облаке и повысит степень защищённости от несанкционированного доступа к информации.

Стоимость услуги

Объём потребления, TB

Цена за 1 GB, руб

1-2 (1TB min)

49,1

2-4

36,83

4-10

24,55

10-30

12,27

30-60

6,14

Что такое шифрование VM и что оно даёт?

Шифрование виртуальных машин — это альтернатива обычным средствам шифрования СХД, которые используют облачные провайдеры. Она позволяет хранить файлы (конфигурацию и содержимое виртуальных дисков, снапшоты) виртуальной машины в зашифрованном виде.

Мы предоставляем возможность шифрования VM с управлением через VMware Cloud Director. Таким образом вы сможете быстро и без дополнительных усилий зашифровать свои виртуальные машины в облаке.

Опционально вы сможете использовать vTPM (Virtual Trusted Platfom Module) в связке c Windows BitLocker и другими решениями.


Шифрование виртуальных машин

Преимущества решения:


  • Контроль. Шифрование позволяет ограничить круг инженеров провайдера, которые могут получить доступ к виртуальным машинам.
  • Безопасность и удобство. Появляется возможность подключить vTPM к виртуальной машине. Благодаря этому можно использовать BitLocker без ввода пароля при загрузке виртуальной машины. Извлечь данные из виртуальной машины, зашифрованной битлокером, будет намного сложнее, чем из обычной ВМ.
  • Наглядность. Управление шифрованием происходит из интерфейса гостевой ОС (в случае использования BitLocker).

Почему стоит доверять Cloud4Y

15 лет в «облаках»
С 2009 года компания успешно работает на российском и иностранном рынках облачных услуг.
Надёжная инфраструктура
4 дата-центра уровня TIER III, оборудование и ПО от ведущих вендоров уровня Enterprise.
Базовый SLA 99.982%
Оптическое кольцо, MetroCluster и механизмы резервирования позволяют гарантировать отказоустойчивость сервисов на уровне до SLA 99.99%
Прозрачная система расчетов
Почасовой биллинг и pay-as-you-go позволяют платить только за реально потребленные ресурсы.
Геораспределённое резервное копирование
Автоматическое создание резервной копии (14 точек восстановления) в отдельном геоудаленном ЦОД.
Гибкое масштабирование
Увеличивайте и уменьшайте ресурсы без обращения в техподдержку.
Техническая поддержка 24/7
Специалисты технической поддержки ответят в течении 10 минут на любой запрос.
Партнёрская программа
Зарабатывайте с Cloud4Y до 35% от годового контракта. White Label доступен.
Скачайте подробную презентацию о продукте. Скачать презентацию





Отзывы

Киномакс
Выбирая облачного провайдера, мы принимали решение скрупулёзно. Нам важно строить открытые долгосрочные отношения со своими Партнерами, одним из которым стал ООО "Флекс" Cloud4Y.
В работе мы ценим честность. Хотя в течение срока совместной работы и случались сложности, мы проходили через них, положившись на профессионализм и человеческие качества команды провайдера.
Нартов Д. А. Генеральный директор АО «Киномакс»
Платёжный Центр

За время сотрудничества с компанией мы не испытывали проблем ни с производительностью, ни с отказами в работе сервисов. Выделенные ресурсы всегда соответствуют заявленным в договоре, что является большим преимуществом!

Более того, все обращения в техподдержку рассматривались очень оперативно. Специалисты оставались на связи до полного разрешения вопроса.

Компания «Платёжный Центр» выражает  благодарность и надеется на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

П. А. Плохута IT-директор
Скрин Медиа

В 2018 году наша компания приняла решение сотрудничать с облачным провайдером для развертывания почтового сервера и в качестве поставщика услуг была выбрана компания Cloud4Y. Специалисты Cloud4Y осуществили всю настройку и перенос почтовых ящиков самостоятельно. Такой подход к организации корпоративной почты позволил нам обеспечить качественную и удобную инфраструктуру для сотрудников и избежать капитальных затрат. За время использования сервиса проблем с производительностью и простоев не возникло.

И. И. Тенишев Генеральный директор
Сатурн-Юг

Выражаем искреннюю благодарность нашему партнёру ООО «Флекс» за предоставленные вычислительные мощности, за высокий уровень услуг, профессионализм и просто человеческое отношение. Ваша команда оперативно отвечает на любые вопросы и решает поставленные задачи самым доброжелательным образом, ответственно относится к исполнению своих обязанностей и всегда идёт навстречу. Мы рады найти такого надёжного и добросовестного партнёра в России и надеемся на продолжение успешного сотрудничества. Большое вам спасибо!

Дисциплина

Наша компания обратилась к фирме «Флекс» около 3 лет назад в поисках платформы для безопасного, надёжного и производительного использования ИТ-услуг и приложений. Используя облачные технологии, мы смогли предложить нашим клиентам абсолютно новые услуги и тарифы для наших программных продуктов.

Б. Р. Салимзянов Генеральный директор
Blizzard Entertainment

Наша компания арендует сервера в ООО «Флекс» с 2015 года. Мы полностью удовлетворены уровнем сервиса, качеством и надёжностью предоставляемых услуг. Персональный подход, быстрая реакция техподдержки, удобная форма оплаты, предоставление серверов в кратчайшие сроки — всё это на высочайшем уровне. Мы рекомендуем ООО «Флекс» всем нашим партнёрам.

Майкл Фонг Управляющий директор Blizzard Entertainment
ФАДН России

Для обеспечения функционирования и развития настоящей системы ФАДН России необходимо было решить 2 задачи: обеспечение отказоустойчивой аттестованной в соответствии с ФЗ-152 инфраструктурой, а также аттестация нашей части инфраструктуры в соответствии с законодательством «О персональных данных» 152-ФЗ по наивысшему уровню защиты информации. Агентство также интересовала финансовая сторона вопроса, при сохранности высокого уровня услуг и технической поддержки.

Все вышеперечисленные задачи удалось решить в полном объёме с облачным оператором Cloud4Y.

Д. Е. Савельев Начальник Управления анализа, прогноза и работы с иностранными гражданами
Роснефть-Лояльность
Услуги по предоставлению отказоустойчивой облачной инфраструктуры для CRM системы и аналитического ПО оказываются качественно и в соответствии с действующим договором.
Савицкая Н. А. Генеральный директор ООО "РН-ЛОЯЛЬНОСТЬ"
ГК "Русская кожа"

Мы перешли на виртуальную инфраструктуру в рамках стратегии цифровизации, которая предполагает использование гибких, масштабируемых, надёжных и экономичных решений. Инженерно-технические решения провайдера позволили бесшовно мигрировать в «облако», сохранив непрерывность наших бизнес-процессов. Все дальнейшие работы по настройке и обслуживанию инфраструктуры специалисты Cloud4Y выполнялись быстро и качественно.

Березин Александр Директор по ИТ, АО «Русская кожа»
МикроАрт

ООО «МикроАрт», используя облачный отказоустойчивый сервер на Linux для сбора и передачи данных с температурных датчиков, мы гарантировали стабильную работу собственного сервиса облачной телеметрии с Real-time аналитикой.

А. В. Джинчарадзе Директор
Вверх!