Шифрование виртуальных машин

Шифрование виртуальной машины обеспечивает безопасность виртуального жесткого диска, на котором хранятся данные.
Cloud4Y подключает услугу шифрования виртуальных машин, которая обеспечит безопасность ваших данных в облаке и повысит степень защищённости от несанкционированного доступа к информации.

Стоимость услуги

Объём потребления, TB

Цена за 1 GB, руб

1-2 (1TB min)

49,1

2-4

36,83

4-10

24,55

10-30

12,27

30-60

6,14

Что такое шифрование VM и что оно даёт?

Шифрование виртуальных машин — это альтернатива обычным средствам шифрования СХД, которые используют облачные провайдеры. Она позволяет хранить файлы (конфигурацию и содержимое виртуальных дисков, снапшоты) виртуальной машины в зашифрованном виде.

Мы предоставляем возможность шифрования VM с управлением через VMware Cloud Director. Таким образом вы сможете быстро и без дополнительных усилий зашифровать свои виртуальные машины в облаке.

Опционально вы сможете использовать vTPM (Virtual Trusted Platfom Module) в связке c Windows BitLocker и другими решениями.


Шифрование виртуальных машин

Преимущества решения:


  • Контроль. Шифрование позволяет ограничить круг инженеров провайдера, которые могут получить доступ к виртуальным машинам.
  • Безопасность и удобство. Появляется возможность подключить vTPM к виртуальной машине. Благодаря этому можно использовать BitLocker без ввода пароля при загрузке виртуальной машины. Извлечь данные из виртуальной машины, зашифрованной битлокером, будет намного сложнее, чем из обычной ВМ.
  • Наглядность. Управление шифрованием происходит из интерфейса гостевой ОС (в случае использования BitLocker).

Почему стоит доверять Cloud4Y

15 лет в «облаках»
С 2009 года компания успешно работает на российском и иностранном рынках облачных услуг.
Надёжная инфраструктура
4 дата-центра уровня TIER III, оборудование и ПО от ведущих вендоров уровня Enterprise.
Базовый SLA 99.982%
Оптическое кольцо, MetroCluster и механизмы резервирования позволяют гарантировать отказоустойчивость сервисов на уровне до SLA 99.99%
Прозрачная система расчетов
Почасовой биллинг и pay-as-you-go позволяют платить только за реально потребленные ресурсы.
Геораспределённое резервное копирование
Автоматическое создание резервной копии (14 точек восстановления) в отдельном геоудаленном ЦОД.
Гибкое масштабирование
Увеличивайте и уменьшайте ресурсы без обращения в техподдержку.
Техническая поддержка 24/7
Специалисты технической поддержки ответят в течении 10 минут на любой запрос.
Партнёрская программа
Зарабатывайте с Cloud4Y до 35% от годового контракта. White Label доступен.
Скачайте подробную презентацию о продукте. Скачать презентацию





Отзывы

Федеральное агентство по делам молодёжи (Росмолодёжь)

Федеральное агентство по делам молодёжи (Росмолодёжь) — федеральный орган исполнительной власти в России, осуществляющий функции по оказанию государственных услуг и управлению государственным имуществом в сфере государственной молодёжной политики, реализации мероприятий, направленных на обеспечение здорового образа жизни молодёжи, нравственного и патриотического воспитания и на содействие реализации молодёжью своих профессиональных возможностей.

Благодарим ООО "Флекс" (Cloud4Y) за многолетнее сотрудничество в области информационных технологий и высокий профессионализм.

К. Д. Разуваева Руководитель ФАДМ
Роснефть-Лояльность
Услуги по предоставлению отказоустойчивой облачной инфраструктуры для CRM системы и аналитического ПО оказываются качественно и в соответствии с действующим договором.
Савицкая Н. А. Генеральный директор ООО "РН-ЛОЯЛЬНОСТЬ"
МБИ Евразия

Пользуемся в компании арендой виртуального сервера. Понравился гибкий подход, доступная стоимость и стабильность сервера!

ЗАО МБИ Евразия
Арт Текникс

Мы перенесли на серверы провайдера нашу 1С, все данные пользователей, настройки, пароли, электронные подписи. Каждый сотрудник получил удалённый рабочий стол и возможность работать из любой точки мира.

Отдельно благодарим компанию Cloud4Y за предложенное резервное копирование данных в два ЦОД. Теперь мы спокойны за данные о клиентах и поставщиках, объём номенклатуры и информацию о реализованных проектах.

Е. В. Носков Генеральный директор
e.Queo (Эквио)
Cloud4Y, на наш взгляд, — это настоящее облако со всеми преимуществами. Большой проект или маленький, ресурсов будет достаточно, а инфраструктуры хватит для любых бизнес-целей. Профессиональная команда провайдера собрала в эффективную систему программное и аппаратное обеспечение от мировых лидеров: VMware, HP, NetApp, Juniper Networks.
Вагин А.М. Генеральный директор
Сатурн-Юг

Выражаем искреннюю благодарность нашему партнёру ООО «Флекс» за предоставленные вычислительные мощности, за высокий уровень услуг, профессионализм и просто человеческое отношение. Ваша команда оперативно отвечает на любые вопросы и решает поставленные задачи самым доброжелательным образом, ответственно относится к исполнению своих обязанностей и всегда идёт навстречу. Мы рады найти такого надёжного и добросовестного партнёра в России и надеемся на продолжение успешного сотрудничества. Большое вам спасибо!

ГК «Афинара — ПТ»

У нас была задача — вынести почтовые сервера на внешнее обслуживание, и мы её успешно решили с помощью ООО «Флекс» (Cloud4Y). Процесс сотрудничества был приятным, специалисты провайдера стремились во всём помочь, а техническая поддержка не оставляла нас наедине с проблемами. Если появится новая инфраструктурная задача, в первую очередь обратимся к своему проверенному провайдеру.

Е. В. Полянчиков Генеральный директор
Blizzard Entertainment

Наша компания арендует сервера в ООО «Флекс» с 2015 года. Мы полностью удовлетворены уровнем сервиса, качеством и надёжностью предоставляемых услуг. Персональный подход, быстрая реакция техподдержки, удобная форма оплаты, предоставление серверов в кратчайшие сроки — всё это на высочайшем уровне. Мы рекомендуем ООО «Флекс» всем нашим партнёрам.

Майкл Фонг Управляющий директор Blizzard Entertainment
АКБ Систем
Использование облачных технологий позволяет нам выстраить ИТ-инфраструктуру в точном соотвествии с потребностями проекта и в кратчайшие сроки. Специалисты компании оперативно и грамотно помогают решить текущие вопросы в процессе эксплуатации выделенного сервера. У нас остались только самые позитивные впечатления. Работа специалистов и менеджеров на высоте!
Бочаров Е.К. Генеральный директор ООО "АКБ Систем"
ДАТА 3 Консалтинг

Компания «ДАТА 3 Консалтинг» реализует ИТ-проекты для корпоративных клиентов в различных отраслях. Наши решения — это инструменты, которые мы применяем, чтобы помочь клиентам компании управлять данными эффективно.

Облачный провайдер Cloud4Y (ООО «Флекс») предоставил «ДАТА 3 Консалтинг» удобную и легко масштабируемую ИТ-инфраструктуру в облаке, которая нас полностью удовлетворяет. Потреблением ресурсов можно управлять прямо из личного кабинета — зашёл, создал виртуальную машину, настроил ресурсы, потребил, выключил. Техническая поддержка также реагирует быстро, профессионально помогая решать все возникающие вопросы.

И. А. Губанов Генеральный директор
Вверх!