Почтовый сервер Microsoft Exchange — лучшее решение для организации


Microsoft Exchange — популярное почтовое решение, которое используется во многих компаниях. Рассказываем, в чём особенности почтового сервера на базе Microsoft Exchange и почему он является одним из лучших решений на рынке для компаний из разных отраслей.

Что такое Microsoft Exchange Server

Система позиционируется как платформа для организации корпоративной email-системы и коллективной работы сотрудников. Это больше, чем просто почта — решение предоставляет совместный доступ к задачам и календарям, поддерживает систему голосовых сообщений и позволяет эффективно управлять коллективом. При этом система легко масштабируется и настраивается — можно быстро увеличивать объём почтовых ящиков пользователей, заводить новых пользователей, контролировать нагрузку на сотрудников.

Традиционные почтовые сервисы не могут предложить подобного функционала. Если с точки зрения интерфейса можно поискать решения интереснее, то по удобству использования и простоте интеграции с Windows-системами лучше Microsoft Exchange Server найти трудно.

Преимущества Microsoft Exchange Server

Удобная интеграция с Outlook. При использовании Outlook в качестве почтового клиента становится доступна серверная адресная книга с всегда актуальным списком контактов коллег. Также появляется возможность работать с планировщиком, который агрегирует информацию о занятости коллег и может автоматически найти время для встречи, которое будет устраивать всех участников. А ещё есть функция создания вложенных папок, чтобы удобнее было сортировать почту и работать с ней.

Удобная работа с календарём. Сам по себе Outlook не умеет работать с календарём и контактами с той же эффективность, что и его аналоги от Яндекса и Google. Однако в связке с Exchange его возможности кратно растут. Пользователи получают возможность работать с одним автоматически синхронизирующимся календарём с любого устройства: смартфона, ноутбука, компьютера. Приняв приглашение на встречу с планшета, пользователь увидит это событие и будет получать уведомления на том устройстве, которое он использует в данный момент. Это здорово облегчает жизнь компаниям с численностью сотрудников от 30 человек и более.

Удобное внутрикомандное взаимодействие. Письмо внутри компании доходит мгновенное, можно настроить автоответы, рассылку по разным внутрикорпоративным группам, видеть, когда был дан ответ на конкретное письмо.

Удобное администрирование. Все настройки проводятся с помощью стандартных средств Microsoft Windows Server. При этом использование почтового сервера обеспечивает полный контроль над количеством и объёмом почтовых ящиков сотрудников. Предусмотрена возможность импорта списка пользователей и почтовых ящиков из текущей среды или из Active Directory, базовый AntiSPAM и антивирусная защита. При использовании облачных услуг добавляется автоматическое резервное копирование, есть панель самостоятельного управления услугой.


Бесплатный тестовый доступ к облаку на 30 днейПолучить





Безопасно ли использовать Microsoft Exchange Server

Если коротко, то да, безопасно. Это проверенная система, которая хорошо совместима с другими продуктами от Microsoft. При использовании облачного почтового решения корпоративные данные надёжно хранятся в дата-центрах уровня Tier III, а передача осуществляется по защищенному SSL соединению. Повышается и уровень стабильности почтового сервера, его работоспособности и доступности. Так, в случае с Cloud4Y юридическая и финансовая гарантия доступности вашей корпоративной почты в соответствии с договором SLA составляет 99,982%.

Корпоративная почта на базе Microsoft Exchange от Cloud4Y

Корпоративная почта от облачного провайдера Cloud4Y — по-настоящему мощный и гибкий инструмент для бизнеса. Вы можете создать любое количество почтовых ящиков для сотрудников или арендовать почтовый сервер целиком, чтобы самостоятельно управлять им. Сотрудники компании получают возможность работать с электронной почтой, календарем, контактами и задачами из единого почтового ящика при помощи привычной офисной программы Outlook. 

Корпоративная почта от облачного провайдера Cloud4Y Microsoft Exchange

 Вы получаете современный, быстрый и удобный бизнес-инструмент при отсутствии затрат на обслуживание собственной ИТ-инфраструктуры.


Полезный материал?
3
0
автор: Олег
опубликовано: 24.03.2022
Читайте нас: 
Последние статьи
Вверх!